Header Ads

Kadis Pendidikan Aceh Rachmat Fitri HD MPA Tutup Marching Band Championship Virtual Ke - V Tahun 2020 Secara Resmi

 Banda Aceh I ANN (ADV)


Penutupan Aceh Marching Band Championship Virtual Ke - V Tahun 2020 secara resmi langsung ditandai dengan pemukulan beduk oleh Kadis Pendidikan Aceh, Drs Rachmat Fitri HD MPA yang berlangsung di Aula Dinas Pendidikan Aceh, Banda Aceh, Rabu (4 November 2020).

Berlangsungnya kegiatan penutupan tersebut juga secara daring zoom meeting langsung disiarkan live youtube dan live instagram Dinas Pendidikan Aceh seluruh pelajar dari tingkat SD/MI, SMP/MTS, SMA/SMK/MA dan Universitas/Umum se- Indonesia Khususnya Provinsi Aceh.


Kadis Pendidikan Aceh, Drs Rachmat Fitri HD MPA dalam sambutannya mengatakan, penyelenggaraan AMBC-V Tahun 2020 secara virtual kali ini juga sebagai ajang tantangan kreatifitas yang memastikan bahwa kegiatan keolahragaan dan kekreatifitasan tetap bisa dilaksanakan dengan penuh semangat dan berjalan aman sesuai dengan protokol kesehatan Covid-19.

"AMBC-V Tahun 2020 ini termasuk salah satunya momentum untuk recovery sehingga kita tidak boleh diam, harus ada kreatifitas sebagai wujud pembinaan prestasi dan pemulihan harus segera dilakukan serta prestasi harus dapat terus bersinambungan tidak boleh hanya By Accident tetapi harus By Design," ujarnya.

Ia katakan, menurut para Neurolog, seseorang dapat menjadi cerdas dan kreatif apabila ada upaya untuk memfungsikan secara maksimal dan seimbang belahan otak kiri serta belahan otak kanan. 

Untuk itu, kedua belahan otak tersebut perlu dilatih, terkait dengan hal itu institusi pendidikan di seluruh dunia selain melaksanakan program Intra Curricular juga melaksanakan program/aktifitas Extra Curricular. 


"Salah satu tujuan pelaksanaan kedua program/aktifitas pendidikan tersebut tentunya adalah untuk memaksimalkan fungsi kedua belahan otak sehingga pada gilirannya guna dapat mendukung tercapainya tujuan pendidikan," ungkapnya

Rachmat Fitri mengatakan, 

kegiatan marching band selain proses pembelajaran juga menuntut kesenian yang menuntut aktifitas fisik dan mental yang intensif juga memiliki tempat tersendiri dibandingkan dengan aktifitas-aktifitas ekstra kurikuler lain di sekolah. 

"Pemerintah Aceh melalui Dinas Pendidikan Aceh selalu berkomitmen dengan rangkaian rutinitas tahunan kegiatan AMBC dalam rangka memperebutkan piala bergilir Gubernur Aceh dan Piala tetap Kepala Dinas Pendidikan Aceh juga bertepatan dengan Hari Pendidikan Daerah (Hardikda) Ke- V," ujarnya didampingi Sekretaris Pendidikan Aceh, T Nara Setia selalu Ketua Penyelenggara AMBC - V Tahun 2020

Rachmat Fitri juga menyampaikan, selamat kepada seluruh pemenang kategori AMBC - V 2020 diharapkan dapat terus berprestasi dan kepada peserta yang belum menang semoga moment ini menjadi pemacu diri untuk lebih baik dimasa yang akan datang.

Adapun juara pemenang AMBC - V 2020 diumumkan secara daring zoom meeting langsung disiarkan live youtube.

Sementara itu, Pemenang Solo Battery Divisi Junior SD diraih Juara 1 Tangguh Wibisono Corps Gema Bhaskara, DI Yogyakarta dengan score 80, Juara II Malea Prinka Devarazzaq Corps Gema Cakara Bhaskara DI Yogyakarta dan Juara III Mirza Putra Ardhira Marching Band Waditra Prima Sangatta, Kalimantan Timur

Pemenang Solo Battery Divisi Remaja SMP diraih Juara I Tri Agung Dyan Tofani MB School Kutai Kartanegara, Kalimantan Timur, Juara II Danadipa Nityaka Putra MB Waditra Prima Sangatta, Kalimantan Timur dan Juara III Nadya Novitasari MB Waditra Prima Sangatta, Kalimantan Timur

Pemenang Solo Battery Divisi Senior SMA diraih Juara I Aileen Aditi Putri MB BCK Duri, Riau, Juara II Mhd Rizki Ananda MB Nada Syi'ar Muhammadiyah Kisaran, Sumatera Utara dan Juara III Regfy Nesta Pradeka MB Pupuk Kaltim Bontang, Kalimantan Timur

Pemenang Solo Battery Divisi Open diraih Juara I Nanda Riansyah MB Pupuk Kaltim Bontang, Kalimantan Timur, Juara II Juniardi MB Waditra Prima Sangatta, Kalimantan Timur dan Juara III Darma Surya Ramadhan - Independent, Riau

Pemenang Solo PIT Keyboard Divisi Junior SD diraih Juara I Arsya Anggieska Putri Az-Zahra MB Waditra Prima Sangatta, Kalimantan Timur, Juara II Naira Islami Putri Nor Said MB BCK Duri, Riau dan Juara III Putri Aqila Al Zahra MB Waditra Prima Sangatta, Kalimantan Timur.

Pemenang Solo PIT Keyboard Divisi Remaja SMP diraih Juara I Jordan Firohan MB Waditra Prima Sangatta, Kalimantan Timur, Juara II Harum Satiti Asyanti MB BCK Duri, Riau.

Pemenang Solo PIT Keyboard Divisi Remaja SMA diraih Juara I Vanya Narayanda Bromi MB BCK Duri, Riau, Juara II Talitha Almira Maritza MB BCX Duri, Riau dan Juara III Nofita Fatmawati MB Gita Nada Swadhipa, Lampung.

Pemenang Solo PIT Keyboard Divisi Open diraih Juara I Bayu Dwi Pamungkas - Sadaluhunf Padjadjaran Drum Corps, Jawa Barat, Juara II Kemas Yoga Pradana MB Citra Derap Bahana UNY, DI Yogyakarta dan Juara III Muhammad Juan Arief - Saraswati Drum Corps, DI Yogyakarta.

Pemenang Ensemble Battery Divisi Remaja SMP diraih Juara I MB Gita Batee Kureng SMPN 1 Bireuen, Aceh dan Juara II Waditra Drum Line MB Waditra Karang Pawulang, Bandung, Jawa Barat.

Pemenang Ensemble Battery Divisi Senior SMA diraih Juara I Tremendous Tenors MB BCK Duri, Riau, Juara II Green Gate Drumline, Kalimantan Timur dan Juara III Nada Syiar El Fasta, Sumatera Utara.

Pemenang Ensemble Battery Divisi Open diraih Juara I Vincero Drumline MBPKT MB Pupuk Kaltim, Juara II MBS Drumline MB School Kutai Kartanegara, Kalimantan Timur dan Juara III Tunas Gurindam Percussion Ensemble.

Pemenang Ensemble PIT Keyboard Divisi Junior SD diraih Juara I Gita Wijaya Lomanis, Jawa Tengah.

Pemenang Ensemble PIT Keyboard Divisi SMP diraih Juara I PIT Ensemble MB Gita Bahana SMEPSA, Jawa Tengah.

Pemenang Ensemble PIT Keyboard Divisi SMA diraih Juara I Trio Pit MB BCK Duri, Riau dan Juara II PIT Al-Kahfi Squad MB Al-Kahfi, Sulawesi Tenggara.

Pemenang Ensemble PIT Keyboard Divisi Open diraih Juara I PIT Sarswati MB ISI Saraswato, DI Yogyakarta dan Nada Syiar Daar el-Qolam Corps, Banten.

Pemenang Solo Color Guard Divisi Junior SD diraih Juara I Ajrina SDN 008 Sei Beduk Batam, Riau, Juara II Diva Citra Revolusi Astori SDN 008 Sei Beduk Batam, Kepulauan Riau dan Juara III Meysi Rifka Olivia S Gita Nada Patra SDN PTPN 2 Tamora, Sumatera Utara.

Pemenang Solo Color Guard Divisi Remaja SMP diraih Juara I Aidil Color Guard Patriot, Sumatera Utara, Juara II Astin Triagelin MB Waditra Prima Sangatta, Kalimantan Timur dan Juara III Ferlito Saman Tge Tarsie Color Guard Bitung, Sulawesi Utara.

Pemenang Solo Color Guard Divisi Remaja SMA diraih Juara I Alhidayat MB Gita Nada Al Hikmah, Sumatera Utara, Juara II Juan Mubi Zulkifar MB Bhineka Bhakti Taruna, Jawa Barat dan Juara III Elvan Salman Hakim MB Bhineka Bhakti Taruna, Jawa Barat.

Pemenang Solo Color Guard Divisi Open diraih Juara I Dionardo Danielle - Legato Color Guard, Sulawesi Selatan, Juara II Muhammad Adi Prianto - Independent, Jawa Timur dan Juara III Markus Setiawan Zodi - Green Field Color Guard, Banten.

Pemenang Ensemble Color Guard Divisi Junior SD diraih Juara I Color Guard DB Gita Nada Patra, Sumatera Utara, Juara II Dare Bertuah Color Junior, Sulawesi Selatan dan Juara III Amparita Coloe Guard Junior, Sulawesi Selatan.

Pemenang Ensemble Color Guard Divisi Remaja SMP diraih Juara I MB Gita Citra Remaja SMPN 2 Cimahi, Jawa Barat, Juara II MB Gita Batee Kureng SMPN 1 Bireuan, Aceh dan Juara III Color Guard Sang Surya Aisyiyah Binjai, Sumatera Utara.

Pemenang Ensemble Color Guard Divisi Senior SMA diraih Juara I Color Guard YPH Corps Stabat, Sumatera Utara, Juara II Marching Band Senada AKP Beringin, Sumatera Utara dan Juara III Color Guard Gita Jam Gadang, Sumatera Barat.

Pemenang Ensemble Color Guard Divisi Open Diraih Juara I Sultan Iskandar Muda Color Guard, Aceh, Juara II Nada Syuar Daar el-Qoram Corps, Banten dan Juara III Railways Color Corps, Jawa Timur.

Pemenang Solo Pianika Divisi Junior SD diraih Juara I Muhammad Alzena Arkananta Sankdatu, Jawa Barat, Juara II Jemmy Laviano Arafie MB Waditra Karang Pawulang, Jawa Barat dan Juara III Muhammad Ghanny Maulana -Sankdatu Junior Corps, Jawa Barat.

Pemenang Solo Brass Divisi Remaja SMP diraih Juara I Joan Septy Ramaputra MB Pupuk Kaltim, Kalimantan Timut, Juara II Gita Anggraink MB Waditra Prima Sanggara, Kalimantan Timur dan Juara III Raditya Revana Shaviq MB Waditra Prima Sanggara, Kalimantan Timur.

Pemenang Solo Brass Divisi Senior SMA diraih Juara I M Zane-Daniel Branham - Bahana Barelang Drum Corps, Riau, Juara II Fadly Maftuh Fudzoli MB Bhineka Bhakti Tarun, Jawa Barat dan Juara III Muhammad Vermal MB Nada Syi'ar Muhammadiyah Kisaran, Sumatera Utara.

Pemenang Solo Brass Divisi Open diraih Juara I Muhammad Fathan Haykal - Independen, Jawa Barat, Juara II Revan Aviecenna Legie - Independen, Sumatera Utara dan Juara III Zildjian Frans Guido - Independen, DKI Jakarta.

Pemenang Band Concert Divisi Junior SD diraih Juara I Drum Band Espansii, Jawa Tengah

Pemenang Band Concert Divisi Remaja SMP diraih Juara I MB Gita Bahana SMEPSA Semarang, Jawa Tengah, Juara II MB Gita Batee Kureng SMPN 1 Bireuen, Aceh, Juara III MB Gita Surya Pratama SMPN 1 Sibolga dan Juara Harapan Marching Band SD Swasta Bintang Kejora, Sumatera Utara.

Pemenang Band Concert Divisi Senior SMA diraih Juara I MB Gita Muda Wiratama SMAN 3 Semarang, Jawa Tengah, Juara II Marching Band Bahana Swara Musika, Kalimantan Barat dan Juara III Gema Free_MA, Jawa Barat.

Pemenang Band Concert Divisi Open diraih Juara I DC Patriot, Sumatera Utara, Juara II Andam Dewi Marching Band, Riau dan Juara III Marching Band Bumi Bung Karno, Jawa Timur.

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.